Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Ловля рыбы в арендованном водоемне

1
12:26, 26.05.2014
Ловля рыбы в арендованном водоемне
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день!Подскажите пожалуйста если в населенном пункте есть "ставок" (река Ирпень) ему очень много лет,раньше он относился к колхозу,потом наверное к сель совету(но точно не знаю) сейчас уже около 10 лет он под контролем арендаторов.Соответственно рыбалка для местных жителей платная,как и для всех (любая рыбалка). К тому же в плане экологии там вообще полный абзац, река на территории населенного пункта по ширине уменьшилась минимум в два раза за это время...соответственно там живут одни лягушки...вообщем Ирпень стал болотом...Ну вопрос собственно о запрете рыбачить местному населению,либо рыбачить только за установленную цену арендаторами!? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:17, 26.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Відповідно до ч. 5 ст. 13 Закону України "Про аквакультуру", для надання рекреаційних послуг у сфері аквакультури з метою оздоровлення, відпочинку, екологічного виховання населення суб’єкт аквакультури визначає місця у межах наданих у користування рибогосподарських водних об’єктів (їх частин), рибогосподарських технологічних водойм.
Рекреаційні послуги у сфері аквакультури можуть надаватися суб’єктом аквакультури на платній або безоплатній основі.

Відповідно до ст. 47 Водного кодексу України загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.

На водних об'єктах, наданих в оренду, загальне водокористування допускається на умовах, встановлених водокористувачем, за погодженням з органом, який надав водний об'єкт в оренду !!!

Тобто у разі, якщо орендар буде пред'являти вимоги про оплату за рибальство треба з'ясувати в нього, чи така умова була узгоджена з органом місцевого самоврядування, яким надано цю водойму в оренду.

Умови користування населенням орендованими водоймами повинні бути вказані в договорі оренди. А тому такий договір можна взяти для ознайомлення в орендодавця (у державному органі). Якщо дійсно міська влада (яка повинна діяти для народу) зайняла сторону орендатора, а не свого населення, можна і потрібно піднімати питання про її подальшу роботу. Окрім цього, необхідно ініціювати внесення змін в договір оренди такої водойми (встановити безоплатне рибальство в спеціально визначених місцях).

Щодо посадової особи, яка від імені держави уклала договір оренди, що порушує права населення, звертайтеся з заявою в прокуратуру про проведення розслідування з даного питання.

Бажаю успіхів.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Про оленя?
19:01, 06.03.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы